26 апреля 2024
 
Собянин поздравил московских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде
Фото с сайта sobyanin.ru
03.05.2018

Собянин поздравил московских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде

Ученики московских школ завоевали более 900 дипломов Всероссийской олимпиады школьников, тем самым установив новый рекорд. 

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своём персональном сайте. Столичный градоначальник отметил, что Всероссийская олимпиада школьников – серьезная независимая оценка уровня образования регионов. В этом году московские школьники завоевали 906 дипломов. «Поздравляю! Это большой успех московской школы. Низкий поклон учителям. Горжусь ребятами – победителями», – написал Собянин. 

Мэр столицы также отметил, что необходимо и дальше повышать конкурентоспособность московского школьного образования, и это является результатом напряженной работы на всех уровнях. 

«В московские вузы приезжают лучшие абитуриенты со всей страны. Поэтому и наша московская школа должна давать маленьким москвичам знания и умения, которые откроют им возможности поступать в лучшие колледжи и вузы, позволят конкурировать со своими сверстниками из других регионов страны. И от всех нас, от меня лично, моих управленческих действий, от директоров, от учителей зависит очень и очень многое», – написал глава города.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте