Собянин предложил обсудить с горожанами название станции МЦД у «площади трех вокзалов»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2021

Собянин предложил обсудить с горожанами название станции МЦД у «площади трех вокзалов»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по улучшению условий дорожного движения в районе Комсомольской площади и побывал на месте строительства новой железнодорожной станции для поездов МЦД-2 и МЦД-4.

В ходе мероприятия Собянин предложил обсудить с москвичами, как назвать новую станцию. По его словам, она фактически станет новым вокзалом, объединяющим три исторических вокзала. В свою очередь жители Красносельского района и студенты Российского университета транспорта выдвинули свой вариант. Как они считают, объекту стоит дать название «Площадь трех вокзалов».

По данным пресс-службы мэрии, строительство двух главных путей и новой станции МЦД-2 и МЦД-4 — крупнейший и один из наиболее сложных реализуемых в Москве проектов по модернизации железнодорожной инфраструктуры в Центральном транспортном узле. Благодаря трансформации участка удастся сократить интервал движения поездов на МЦД-2 и открыть движение по МЦД-4. А количество пассажирских мест увеличится в 2,5 раза – с 706 тыс. до 1,8 млн. в сутки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте