16 апреля 2024
 
Собянин представил основные проекты благоустройства пяти районов ВАО и ЮВАО
Источник фото: https://www.mos.ru
12.07.2021

Собянин представил основные проекты благоустройства пяти районов ВАО и ЮВАО

В этом году в рамках программы «Мой район» приведут в порядок ряд территорий в Восточном и Юго-Восточном округах Москвы. Об этом мэр города Сергей Собянин написал в своём блоге.

Как поясняется в материале, речь идёт об объектах, расположенных в Новокосино, Новогиреево, Нижегородском и Рязанском районах, Текстильщиках и Некрасовке. Например, в Новокосино планируется благоустроить большой участок, прилегающий к Салтыковскому лесопарку. Это место является точкой притяжения для жителей Москвы и Подмосковья, но на сегодняшний день не очень подходит для прогулок и отдыха, отмечает Собянин. После завершения работ здесь появится уютный парк с благоустроенным прудом, детскими и спортивными площадками, велодорожками, памп-треком, скейт-парком, площадкой для выгула собак. В свою очередь в Новогиреево обустроят комфортную пешеходную зону от железнодорожной платформы «Новогиреево» до одноименной станции метро по 3-му проспекту Новогиреева. В частности, специалисты расширят тротуары, проведут озеленение и установят современные павильоны на трамвайных остановках. Кроме того, на прилегающих дворовых территориях организуют дополнительные парковочные места и оборудуют места для игр и спорта.

С полным перечнем работ в ВАО и ЮВАО можно ознакомиться на персональном сайте Сергея Собянина. Напомним, благодаря реализации программы «Мой район» в столице уже благоустроили множество пешеходных пространств, зон отдыха, парков и скверов. Все это улучшает качество жизни горожан и повышает привлекательность Москвы для туристов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте