24 апреля 2024
 
Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2021

Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

Основные проекты благоустройства в ТиНАО за текущий год были представлены мэром города Сергеем Собяниным на его персональном сайте.

«С момента присоединения новых территорий мы благоустроили в «новой» Москве более 80 парков, скверов и знаковых объектов. Несколько крупных проектов было реализовано в этом году», - говорится в блоге.

В частности, Собянин сообщил о завершении первого этапа комплексного благоустройства посёлка Марьино в поселении Филимонковское. В том числе специалисты привели в порядок зелёную зону: обустроили на территории дорожки, установили скамейки, фонари, пешеходный мост через Юрьев ручей, провели озеленение. Также были созданы четыре детские площадки, где можно играть футбол и заниматься на тренажёрах. Второй этап комплексного благоустройства посёлка запланирован на 2022 год, на этот раз работы коснутся жилого комплекса «Спортивный квартал».

Ещё одну неухоженную территорию преобразили в посёлке Шишкин Лес, поселение Михайлово-Ярцевское. По словам Собянина, рядом с жилым зданием, заселяемым по программе реновации, был пустырь. Сейчас на его месте создано комфортное зелёное пространство с лавочками, полянками для барбекю и спортивными зонами, например, памп-треком и площадкой для паркура. А в Троицке стартовало благоустройство зоны отдыха на правом берегу Десны, неподалеку от усадьбы «Троицкое». В 2021 году были восстановлены дорожки и переходы с лестницами, оборудованы спуски к реке, выделен участок для катания на скейте.

Как заключил градоначальник, благоустройство ТиНАО стремительными темпами приближается к уровню исторической территории города. Именно в обеспечении качественной среды для каждого москвича заключается цель программы «Мой район».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте