17 апреля 2024
 
Собянин представил основные проекты благоустройства юго-запада Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
12.08.2021

Собянин представил основные проекты благоустройства юго-запада Москвы

Московские районы продолжают активно развиваться и благоустраиваться. О создании качественной городской среды в Юго-Западном округе  рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, реализация проектов благоустройства районов идет здесь полным ходом, часть из них уже почти завершена.

Заметные изменения произошли в одном из микрорайонов  Ясенево, где в ходе комплексного благоустройство дворов обновлены  более 40 детских и спортивных площадок, МАФы, обустроены удобные пешеходные маршруты к метро и выполнены работы по дополнительному озеленению. Реконструкция   пешеходного пространства  также продолжается в районе Теплый Стан. Столичный градоначальник уточнил, что летом текущего года приведены в порядок проезды и тротуары в  1, 2 и 3 микрорайонах. «Вдоль отремонтированных дорожек разбили газоны, установили светильники и скамейки, обустроили зоны отдыха. Кроме того, сделали новую спортивную площадку», - написал С. Собянин.

У жителей района Зюзино появилось еще одно место для комфортного отдыха и прогулок благодаря благоустройству сквера на пересечении Азовской и Болотниковской улиц. В планах также создать рекреационные зоны на Черноморском бульваре и построить там стилизованный под шхуну фонтан, отремонтировать почти 30 детских, спортивных площадок и площадок для тихого отдыха и улучшить пешеходные маршруты в районе. Особое внимание обновлению дорожно-тропиночной сети уделяется и при проведении работ в  Обручевском районе. 

Мэр Сергей Собянин сообщил, что после завершения основных работ по комплексному благоустройству районов ЮЗАО, они станут  еще более зелеными, уютными и комфортными.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте