29 апреля 2024
 
Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц
Проектное решение
11.04.2024

Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

В четырех больницах Москвы прибавится комфорта: их территории в текущем году решено благоустроить. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. В своем Telegram-канале градоначальник рассказал, где и какие работы планируется выполнить.

Так, в Онкологическом центре № 1 городской клинической больницы имени Юдина, расположенном в центре столицы, будут расширены проезды и сделаны дополнительные пешеходные маршруты.

В городской клинической больнице имени Ерамишанцева на северо-востоке Москвы благоустройство затронет зону отдыха перед главным корпусом и площадку торжественных встреч у роддома. Здесь установят скамейки, навесы и скульптурные композиции. Кроме того, для сотрудников вышеупомянутого лечебного учреждения создадут спортивную площадку.

Для пациентов Центра паллиативной помощи ГКБ имени Юдина сделают специализированный уличный лифт, что позволит им совершать прогулки на койках-каталках. Около здания Центра соорудят площадку для проведения мероприятий.

В Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой планируется организовать систему навигации, сделать детские и спортивные площадки, тропы здоровья, амфитеатр и павильоны для проведения мероприятий, а также зоны тихого отдыха. 

«Для безопасности на территориях больниц обновим освещение и системы видеонаблюдения. Также везде расширим парковку», – добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте