19 апреля 2024
 
Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
21.09.2022

Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан

Как столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил на своём персональном сайте, им было принято решение о выделении дополнительных выплат для мобилизованных граждан в Москве. 

«Мною были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей», - говорится в сообщении Собянина.

Мэр подчеркнул, что городские меры поддержки будут полностью распространены на граждан, которых призовут в Москве в соответствии с указом президента. А также сообщил о продолжающейся активной работе столицы по восстановлению городов-побратимов Донецка и Луганска. И выразил надежду на их скорое включение в «российскую семью» по результатам референдума.

По словам Собянина, указ президента о частичной мобилизации является вынужденным, но своевременным и необходимым. Ведь в ходе специальной военной операции мы противостоим только украинской армии. Фактически, необъявленную войну с нами ведут страны НАТО. На Украину поступает западное оружие, а также специалисты и наемники, также на Россию были наложены экономические санкции. На сегодняшний день участниками боевых действиях стали уже несколько тысяч добровольцев из Москвы. Всего укомплектовано три батальона: «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте