Собянин призвал депутатов совместно работать над программой «Мой район»
Источник фото: https://www.mos.ru
25.09.2018

Собянин призвал депутатов совместно работать над программой «Мой район»

Московский мэр выступил на заседании в Мосгордуме с предложением к парламентариям начать совместную работу над проектом "Мой район".

Сергей Собянин предложил депутатам  создать рабочую группу для  реализации программы "Мой район", собирать предложения и просьбы москвичей, касающиеся городского хозяйства, систематизировать их и включать в программу.

Сергей Собянин сообщил, что за время проведения его предвыборной кампании жители города озвучили много проблем, предложений, просьб, которые он хотел бы рассмотреть и начать работу по ним. Но, как пояснил мэр, наказы москвичей, в основном, касались конкретных нужд, в рамках определенного района или даже дома. Для работы над такого рода задачами нужен другой подход, именно поэтому мэр предложил создать программу "Мой район".
 
Сергей Собянин напомнил, что в Москве в последние годы активно проводились работы по благоустройству дворов, парковых территорий, строились объекты культурного назначения, медицинские организации, школы, детские сады. В городе проведены глобальные работы по улучшению транспортной доступности. Теперь, как сказал мэр, пришло время оценить проделанную работу и возможно, подкорректировать её, исходя из нужд отдельно взятого района. Мэр отметил, что его проект "Мой район" должен изменить подход к решению локальных задач для улучшения жизни москвичей.

Мэр отметил, что все районы столицы должны в равной степени обеспечивать нужды горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте