28 апреля 2024
 
Собянин: Промышленное производство в Москве за 7 лет выросло более чем вдвое
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.03.2024

Собянин: Промышленное производство в Москве за 7 лет выросло более чем вдвое

Москва предоставляет промышленным предприятиям субсидии и целевые займы, льготы при аренде земли (если предприятия строятся в рамках масштабных инвестиционных проектов), специальные статусы. Промышленникам доступно более 20 системных мер поддержки. И эти меры дают хороший эффект.

За последние семь лет промышленное производство в столице выросло более чем два раза. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. По информации градоначальника, в настоящее время московские промпредприятия выпускают высокотехнологичное оборудование, лекарства и медизделия, комплектующие для автомобилей и машиностроения, обувь, одежду и другую продукцию.

Льготами пользуются и предприятия-резиденты ОЭЗ «Технополис Москва», в том числе и зеленоградские. «Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» только за девять месяцев 2023-го сэкономили на налогах свыше 3,1 млрд. руб. На эти средства они расширяют производства и модернизируют площадки», - отметил С. Собянин, уточнив, что 70 компаний технополиса имеют статус промышленного комплекса. Для них действует специальный налоговый режим и снижена ставка аренды земли. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте