30 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как городские проекты помогают москвичам начать свое дело
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин рассказал, как городские проекты помогают москвичам начать свое дело

Мэр Москвы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о проектах, которые помогают жителям столицы поменять профессию, переобучиться и повысить квалификацию.

«В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» можно переобучиться, повысить квалификацию, получить консультацию по поиску работы и многое другое. В проекте представлено больше тысячи программ. Все обучение проходит по трем направлениям: креатив, инновации и комфортный город. Преподаватели – сотрудники ведущих предприятий Москвы», – пояснил Сергей Собянин.

Так, Дмитрий Романов после консультации и обучения в «Технограде» ушел из найма и основал собственную компанию по производству промышленных решений в области герметизации кабелей и труб. Кроме того, Центр развития карьеры «Технограда» реализует бесплатный городской проект «Мама онлайн». Данный проект проводит бесплатные занятия для женщин в дистанционном формате. Проект подходит для тех, кто хочет освоить новую цифровую специальность, перейти работать в онлайн, или открыть свой собственный бизнес. 

По словам мэра столицы, участники знакомятся с самыми разными профессиями, например, рекрутер, флорист, бухгалтер, дизайнер соцсетей, психолог и многими другими. Вместе с тем, специалисты «Малого бизнеса Москвы» окажут консультационную, образовательную и информационную поддержку всем желающим. Так, более 35 онлайн-сервисов представлены на портале. Таким образом, обучение в проекте «Малого бизнеса Москвы» помогло дизайнеру Маргарите Чалая разработать новый бренд женской одежды, а грумеру Марии Крючковой найти постоянных клиентов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте