28 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как изменилось отношение москвичей к программе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.08.2023

Собянин рассказал, как изменилось отношение москвичей к программе реновации

В ходе встречи с жителями юго-запада Москвы Мэр столицы ответил на вопросы горожан о программе реновации, а также о сроках переселения. Кроме того, в блоге на личном сайте Сергея Собянина было опубликовано видео со встречи. 

«За последние несколько лет мы переселили около 100 тыс. жителей, а нужно – млн. Сейчас проходит первый этап переселения граждан по программе реновации: на юго-западе столицы идет заселение в 70 домов. Каждый год темпы строительства увеличиваются в два-три раза. По нагрузке на бюджет – планируем 300-400 млрд руб. в год», – сообщил мэр столицы.

По словам Сергея Собянина, на данный момент жалобы от москвичей на программу реновации почти отсутствуют. Кроме того, основное развитие программы предстоит в ближайшие годы, а затем будет вторая волна, которая по объему ожидается в два раза больше первой. Также каждый год будут строить по 3-4 миллиона квадратных метров под реновацию. Мэр Москвы рассказал, что за последние 10 лет в среднем все строители и девелоперы столицы построили 3-4 миллиона квадратных метров. Важно, что данный проект достаточно огромный и колоссальный, который в таком масштабе никто в мире не реализовывал.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте