27 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как Москва помогает внедрять инновации в сфере строительства
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2023

Собянин рассказал, как Москва помогает внедрять инновации в сфере строительства

Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что в настоящее время в сфере строительства в столице работает почти 360 стартапов и технологических решений.

«Сейчас в столице работает 355 стартапов и технологических решений в сфере строительства. Многие из них получают поддержку правительства Москвы. Мы помогаем создавать, пилотировать и внедрять уникальные идеи в городскую инфраструктуру», – рассказал мэр столицы.

В качестве примера Сергей Собянин привел «Мосстройинформ», который активно использует сервис команды Deep People. Он за несколько секунд обрабатывает и структурирует сведения из градостроительных планов земельных участков. По словам мэра Москвы, команда IDEV‎ сделала сервис для расчета рыночной стоимости жилой недвижимости. Также его успешно протестировали в «Аналитическом центре». Кроме того, TSMGROUP создали защитное энергосберегающее покрытие на основе керамических микросфер, которое уже использовали на стадионе «Лужники», ТЭЦ, МЦК и сотнях жилых домов. Сергей Собянин пояснил, что платформа от Tangl помогает найти серьезные ошибки при строительстве на этапе проекта, а программный комплекс «СтройКонтроль» позволяет следить за этапами стройки, фиксировать нарушения на онлайн-чертежах и получать аналитику с любого гаджета. Так, с его помощью возводили станции Большой кольцевой линии и Московского центрального кольца.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте