27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о благоустройстве мест отдыха на берегу естественных водоемов столицы
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин рассказал о благоустройстве мест отдыха на берегу естественных водоемов столицы

Мэр Москвы на своем персональном сайте сообщил, что пляжный отдых популярен среди жителей столицы, а власти города стараются сделать все возможное, чтобы он стал доступнее для москвичей. 

Так, этим летом увеличили зону отдыха с бассейнами на Северном речном вокзале в два раза. Также в Нагатинской пойме, рядом с парком развлечений «Остров мечты», создали самую большую пляжную зону в Европе, где могут загорать 3 тысячи человек. Для жителей столицы работает шесть открытых бассейнов. Более того, летние бассейны с подогревом были созданы в пяти городских парках культуры и на двух фестивальных площадках в разных районах города, а в следующем году в планах запустить около 10 таких мест отдыха.

Также продолжается благоустройство традиционных мест отдыха на берегу водоемов. Мэр Москвы пояснил, что: «В прошлом году привели в порядок свыше 10 таких территорий, а в 2023 планируем завершить в два раза больше проектов».

Кроме того, зоны для отдыха появились у Большого и Малого Коньковских прудов на юго-западе Москвы. Также благоустроенное пространство у воды появилось на севере в Молжаниновском районе, а в сквере на улице Белозерская создали многофункциональное пространство. Вместе с тем, был обновлен парк «Печатники». Теперь вдоль Москвы-реки по улице Гурьянова проходит прогулочный маршрут, а в самом парке обустроили зоны для занятий спортом и обновили детские площадки для детворы. Кроме того, появились две площадки для спортивных игр, четыре спортивные площадки с уличными тренажерами, танцевальная площадка, велодорожка, зона для настольного тенниса, шесть современных детских площадок, а также две площадки для выгула собак. Важно, что в парке появилось хорошее освещение, где установили более 500 фонарей. Сергей Собянин уточнил, что полностью завершено благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов». Вместе с тем, в Северном районе приводят в порядок парк «Долгие пруды», а на северо-западе идут работы в сквере между Западным и Восточным мостами Сходненского канала, также на востоке благоустраиваются территории у Черного и Белого озер в Косино-Ухтомском районе.

Мэр Москвы пояснил, что благодаря благоустройству создают новые точки притяжения для жителей районов по всему городу, а каждый проект старается учитывать потребности жителей столицы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте