27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о благоустройстве Воробьевской набережной и Аллеи Славы
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.12.2023

Собянин рассказал о благоустройстве Воробьевской набережной и Аллеи Славы

На своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал о благоустройстве Воробьевской набережной и Аллеи славы звезд зимних Олимпийских игр.

По словам мэра Москвы, один из самых востребованных проектов благоустройства нынешнего года был успешно завершен. Так, Воробьевская набережная была обновлена, сохранив свой привычный облик. Кроме того, намного комфортнее стали неспешные пешеходные маршруты, поскольку заменили старое покрытие дорожек и установили больше лавочек. Также сообщается, что прогулочный маршрут вдоль заказника «Воробьевы горы» был увеличен почти на 3 километра. Помимо этого, была обновлена небольшая смотровая площадка, которая расположена на крыше одного из причальных сооружений.

Сергей Собянин пояснил, что теперь у Воробьевых гор есть новый парадный вход – Аллея славы звезд зимних Олимпийских игр. Проходя от эскалаторной галереи к смотровой площадке, а также горнолыжному комплексу, посетители могут узнать больше о 15 зимних олимпийских видах спорта, знаковых вехах в их истории и о многом другом. Кроме того, для любителей спорта была оборудована специальная площадка для игры в керлинг, которую можно использовать и для игры в петанк летом. В средней части аллеи оборудована экоплощадка из террасной доски, где установлены информационные стенды о природном разнообразии парка. Помимо этого, функционируют два некапитальных павильона, в которых работают кафе, а также пункты проката еще в двух павильонах. Пятый павильон предназначен для комнаты матери и ребенка.

По словам мэра столицы, на Воробьевской набережной и Аллее славы высаживают деревья, а весной посадят свыше 400 кустарников, например, боярышник, чубушник и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте