30 апреля 2024
 
Собянин рассказал о новой инфраструктуре для отдыха и спорта в парке «Яуза»
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2023

Собянин рассказал о новой инфраструктуре для отдыха и спорта в парке «Яуза»

В своем Telegram-канале мэр столицы рассказал, что на северо-востоке Москвы планируется завершить в 2025 году создание парка «Яуза» с общей площадью более 350 гектаров.

«Создание парка «Яуза» на северо-востоке Москвы – один из мегапроектов последних лет. Он охватывает 10 районов, где протекает река и ее притоки. Работы проводим постепенно. С 2016 года привели в порядок территорию поймы реки Яузы вдоль Чукотского проезда; сквер вдоль Тенистого проезда в районе Свиблово; «Парк спорта Яуза»; сквер у Лазоревого проезда; территорию вдоль всей ул. Заповедная; два участка поймы реки Чермянки – правого притока Яузы; территории вдоль ул. Северодвинская и от ул. Широкая до ул. Енисейская», – пояснил Сергей Собянин.

По словам мэра столицы, благоустроили «Сад будущего» на месте усадьбы Леоново, где сделали дорожки, единую велодорожку и экотропы, детские и спортивные площадки, а также создали зоны отдыха, высадили деревья и кустарники. Кроме того, «Пойма реки Яузы» является особо охраняемой природной территорией, поэтому необходимо сохранить ее природный потенциал при создании условий для отдыха и спорта. 

Также Сергей Собянин рассказал, что в сентябре этого года в планах завершить участки вдоль улицы Сухонская и Олонецкого проезда. Также проводится первый этап благоустройства еще двух участков вдоль улицы Сельскохозяйственная и вблизи Ростокинского акведука, а по окончании работ готовность парка составит 90%. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте