29 апреля 2024
 
Собянин рассказал о новых образовательных и спортивных объектах в Орехово-Борисово Южном
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2023

Собянин рассказал о новых образовательных и спортивных объектах в Орехово-Борисово Южном

Сергей Собянин осмотрел результат по строительству нового школьного здания на улице «Ясеневая», которое имеет площадь 18 тысяч квадратных метров.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что открытие данной школы планируется 1 сентября 2023 года, где будут учиться 825 учеников. В школе есть все необходимое для удобства маломобильным людям, например, установлены лифты, пандусы, указатели и многое другое. 

На территории вокруг школьного здания обустроены баскетбольная площадка, физкультурная зона с футбольным полем, площадка для занятий гимнастикой, растяжкой, прыжками в длину и многое другое. На школьном стадионе учащиеся будут сдавать нормативы по ГТО. Кабинеты в школе оснащены всем необходимым оборудованием для учебы и практических занятий. Имеется большая библиотека с читальным залом, которая позволит проводить лекции и семинары.

Также будет предусмотрена специальная учебно-опытная зона с теплицей и участками для посадки различных растений. В этой части будут проходить практические занятия по биологии, а также организованные проекты с РГАУ-МСХА имени Тимирязева.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте