29 апреля 2024
 
Собянин рассказал о планах развития районов Преображенское и Богородское
Источник фото: https://www.mos.ru
13.06.2023

Собянин рассказал о планах развития районов Преображенское и Богородское

По словам мэра столицы Сергея Собянина, когда градоначальник осматривал недавно открывшийся окружной общественный центр им. Моссовета в ВАО округе, то проинформировал о том, как продвигается развитие районов Богородское и Преображенское.

Градоначальник отметил, что Богородское и Преображенское - это 2 исторических района на востоке столицы. За последние годы там был реализован ряд крупных проектов, благодаря им будничная жизнь стала уютнее и комфортнее. МЦК дало возможность местным жителям выстраивать десятки новых удобных маршрутов поездок по столице. 

В районе Преображенское благоустроили большой Детский Черкизовский парк и прочие зеленые территории. Был построен новый мост через реку Яузу, он связал ул. Краснобогатырская и проспект Ветеранов.

Градоначальник осмотрел строящуюся поликлинику в районе Богородское и дал указание, чтобы ее открытие ускорили. В Богородском завершают строительство первоклассной поликлиники первого уровня, где есть все диагностическое современное оборудование. Мэр поздравил коллектив поликлиники со столь значимым событием.

Префект ВАО Николай Алешин доложил градоначальнику, что в текущем году в районе Богородское благоустроить собираются в том числе 22 двора,  территорию рядом с центром московского долголетия, в районе Преображенское - 10 дворов, а также общественное пространство рядом с  районным центром «Янтарь». По сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, взрослую поликлинику по адресу: ул. Игральная, д. 8 стали строить в I квартале 2021 г., и теперь это почти завершено. Здание в 6 этажей (площадь 11,6 тыс. кв. м) рассчитано на 750 посещений в смену. Новая поликлиника будет головным зданием консультативно-диагностического центра N 2, трудиться там будут 292 работника. Медпомощь получат порядка 130 тыс. жителей районов Богородское, Преображенское и Метрогородок. Первых пациентов новая поликлиника на ул. Игральная планирует 
 принять в III квартале нынешнего года.

Работы по комплексной реконструкции общественного центра им. Моссовета по адресу: Преображенская площадь, д. 12, продолжались с января 2021 г. по апрель текущего года. Благодаря реконструкции в центре создали дополнительные возможности, чтобы работали кружки и секции, проводились разные мероприятия. 
В центре есть зрительный зал на 677 мест, зона коворкинга с проектором и Wi-Fi, зона киберспорта с компьютерным залом и VR-зоной, там  проводятся занятия школы программирования, существует шахматная школа, площадка для занятий танцами и художественной гимнастикой. Благодаря комплексной реконструкции общественный центр им. Моссовета стали посещать на 30% больше людей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте