27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии хоккея в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.12.2023

Собянин рассказал о развитии хоккея в Москве

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что с 2011 года на территории Москвы было построено и введено в эксплуатацию свыше 20 спортивных комплексов, оснащенных ледовыми катками, а до конца следующего года планируется возвести еще четыре подобных объекта.

По словам мэра столицы, Москва является центром развития российского хоккея, в котором активно участвуют более 139 тысяч человек. В зимний период функционирует порядка 1,4 тысяч катков, как искусственных, так и естественных, некоторые из которых работают круглый год. Также 88 ледовых полей предназначены для профессионального хоккея. Так, с 2011 по 2023 года в Москве было построено и введено в эксплуатацию 23 спортивных комплекса с ледовыми катками.

Сообщается, что свыше 5 тысяч человек занимаются хоккеем бесплатно в рамках системы Москомспорта. Сергей Собянин пояснил, что тренировки по хоккею проводятся на базе четырех учреждений. Так, спортсмены из Москвы входят в состав сборных команд России всех возрастных групп и достигают успехов на соревнованиях внутри страны, а также за рубежом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте