24 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии программы «Мой район» в западном округе
28.06.2021

Собянин рассказал о развитии программы «Мой район» в западном округе

Сергей Собянин рассказал об основных проектах благоустройства четырёх районов на западе Москвы с помощью блога на своём персональном сайте.

«Продолжаю рассказывать о создании качественного общественного пространства в жилых районах в 2021 году», — написал мэр.

По сообщению Собянина, в этом году планируется благоустроить Солнцевский проспект. В ходе работ будет учитываться, что главная улица района используется для проезда к метро и Центральному парку, а также в качестве места для прогулок. В частности, проект предполагает проведение модернизации пешеходной зоны, создание новых точек для отдыха, установку энергосберегающих светильников, озеленение, реконструкцию детской площадки у дома №5а. Ещё в Солнцево благоустроят территорию у отдела ЗАГС, где появятся новые кустарники и цветочные клумбы, фонтан, места для фотосъемки с беседкой, качелями и арт-объектами. В результате участок у дворца бракосочетания станет комфортным как для молодожёнов и их близких, так и всех жителей района.

Кроме того, благоустройство затронет Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино. Так на улице Федосьино приведут в порядок сквер с прудом, восстановят дорожно-тропиночную сеть, разобьют цветники и организуют высадку зелёных насаждений. А в Тропарево-Никулино благоустройство охватит парк летчиков-испытателей и прилегающие дворы. Как отметил Собянин, в планы входит обновление дорожек, лестниц, газонов, детских площадок и обустройство зоны для выгула собак. Таким образом, проекты по благоустройству запада столицы направлены на создание уютной и комфортной обстановки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте