27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры в трех районах СВАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.07.2023

Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры в трех районах СВАО

На своем персональном сайте Сергей Собянин сообщил, что в трех районах на северо-востоке Москвы – Бутырском, Марфино и Марьиной Роще – проживают 172 тысяч москвичей. 

Бутырский, Марфино и Марьина Роща – территория активного развития рельсового транспорта, а метро, МЦК, МЦД делают город намного удобнее. Также мэр столицы рассказал: «На этой неделе вместе с ОАО «Российские железные дороги» открыли новый городской вокзал «Тимирязевская» МЦД-1, построенный по стандартам Московского транспорта. Подземный пассажирский вестибюль, эскалаторы и лифты, платформы с навесами на всю длину для защиты от осадков».

Теперь для пассажиров, которые проживают в Бутырском и Тимирязевском районах, поездки по МЦД-1 станут намного удобнее, а пересадка на одноименную станцию метро станут быстрее.

По словам Сергея Собянина еще один городской вокзал на северо-востоке – «Окружная». Восемь лет назад этой платформой Савеловского направления Московской железной дороги пользовались чуть больше 2 тысяч человек в день. На данный момент здесь сходятся метро, МЦК, МЦД-1, маршруты поездов «Аэроэкспресс» и наземного городского транспорта, а транспортным узлом пользуются более 43 тысяч человек в день. Кроме того, станция МЦК – «Владыкино» принимает пассажиров. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте