26 апреля 2024
 
Собянин рассказал о результатах работы по программе «Мой район» в районе Ховрино
Источник фото: https://www.mos.ru
10.02.2023

Собянин рассказал о результатах работы по программе «Мой район» в районе Ховрино

Как считает Сергей Собянин, Ховрино хорошо показывает результаты программы «Мой район». Об этом мэр Москвы написал в своем телеграм-канале.

Задачей «Моего района» является создание комфортных условий для всех москвичей, вне зависимости от того насколько их место жительства удалено от центра города. По оценке Собянина, мало какой район может сравниться с Ховрино по количеству крупных транспортных проектов. Речь идет об автовокзале «Северные ворота» и железнодорожной станции Ховрино, которая вскоре станет частью МЦД-3. Также многое делается для формирования в районе удобной городской среды, в том числе благоустраиваются скверы, обновляются библиотеки и музыкальные школы. При этом все работы согласовываются с жителями района.

«Все работы должны быть качественными, чтобы проекты были согласованы с жителями и чтобы это было добротно», - подчеркнул Собянин.

Совсем скоро в Ховрино состоится открытие сразу нескольких важных объектов. 1 сентября начнет работать новый учебный корпус на 500 мест для школы № 1474. Его проект предусматривает создание IT-полигона, читального зала с медиатекой, многофункциональных пространств, зон рекреации и так далее. Детский сад на 350 мест планируется сдать в эксплуатацию весной. В нем оборудуют бассейн, музыкальный и физкультурный залы, спортивные и прогулочные площадки. Кроме того, весной откроет двери современная детская поликлиника на Зеленоградской улице.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте