23 апреля 2024
 
Собянин рассказал о создании качественной городской среды в районах ЦАО
Источник фото: https://www.mos.ru
08.10.2021

Собянин рассказал о создании качественной городской среды в районах ЦАО

На своём персональном сайте московский градоначальник Сергей Собянин подвёл итоги благоустроительного сезона этого года и рассказал о проектах в Тверском и Таганском районах.

По словам Собянина, в 2021 году в Москве продолжилась реализация масштабной программы по созданию качественной городской среды, которую власти были вынуждены приостановить годом ранее. В течение весны и лета благоустроительные мероприятия проводились на более чем 5 000 площадей, набережных, зелёных зон, дворов и так далее. О многих объектах мэр уже рассказал в блоге, а завершает тему благоустройства в текущем году информация о проектах, реализованных для жителей Центрального округа Москвы.

Итак, в Тверском районе была приведена в порядок территория у Дворца творчества для детей и молодежи на Миуссах. Здесь обустроили новую дорожно-тропиночную сеть из плитки и асфальта, реконструировали наружное освещение, разместили информационные стенды с подсветкой. Неподалёку появилось футбольное поле с искусственным газоном, где можно играть весь год. В Таганском районе благоустроили сквер у Спасо-Андроникова монастыря, являющийся одним из популярных мест в исторической Рогожской слободе. В свою очередь в Калитниковском сквере обновили детскую площадку и обустроили памп-трек для начинающих любителей экстремального катания.

Создание качественной городской среды представляет собой бесконечный процесс улучшений, отметил Собянин. Завершив сезон 2021 года, местное правительство приступает к формированию планов на следующий. Предполагается, что в 2022 году для повышения комфорта повседневной жизни москвичей будет сделано не менее, чем в предыдущем.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте