19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Зеленограде
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
27.09.2021

Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Зеленограде

В блоге на своём персональном сайте градоначальник Сергей Собянин рассказал о благоустройстве районов Матушкино, Крюково и Савелки.

По словам Собянина, на территории Зеленограда планируется реализовать сразу несколько интересных проектов по созданию качественной городской среды, многие из которых уже завершены. Например, по благоустройству Нижнего Каменского пруда. Данный участок долго оставался неухоженным, в 2019 году в западной части пруда было создано комфортное рекреационное пространство со скейт-парком, воркаутом, велодорожкой и детскими площадками. Этим летом в порядок привели всю прибрежную часть, в том числе обустроили пикниковые зоны с беседками, пешеходные дорожки и мостик через русло Каменки. Также в Крюково возводится новый микрорайон со школами, детскими садами, паркингами, торговыми комплексами. Его главным общественным пространством станет парк площадью 12 га с памп-треком и лыжероллерной трассой. 

Помимо этого, в Савелках благоустроили территорию, прилегающую к корпусу 360, зону отдыха 5 микрорайона, расположенную в сосновом лесу рядом с развязкой на 37 км Ленинградского шоссе. Как говорится в сообщении Собянина, самая популярная пешеходная дорожка превратилась в полноценную прогулочную зону, а вскоре здесь завершится ремонт восьми детских и спортивных площадок. В свою очередь в Матушкино обновили пять детских и пять спортивных площадок, отремонтировали дорожки, провели озеленение по адресу: Березовая аллея, д. 6-9. Таким образом, благодаря новым проектам Зеленоград стал ещё более уютным и комфортным для жителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте