27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о строительстве спортобъектов в Бибирево, Останкинском и Алексеевском районах
08.08.2023

Собянин рассказал о строительстве спортобъектов в Бибирево, Останкинском и Алексеевском районах

Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что на северо-востоке города появится несколько новых социальных объектов. 

«В Алексеевском районе появятся два спортивных комплекса с бассейнами. Первый возводим за счет городского бюджета на территории одного из старейших столичных образовательных учреждений – школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых. Объект готов на 75%, ведутся отделочные и фасадные работы, производится монтаж инженерных систем», – рассказал мэр столицы.

Сергей Собянин также пояснил, что одобрен проект комплекса для занятий по плаванию, общей физической и силовой подготовке, где обустроят 25-метровый бассейн на 10 дорожек, 6-метровый бассейн для детей и зал сухого плавания. В данном комплексе смогут заниматься более 170 человек в смену. Кроме того, бассейны будут приспособлены для посетителей, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Вместе с тем, возведут детский сад на 200 мест в Останкинском районе, где на территории сада будут сделаны игровые и физкультурные площадки, а в Бабушкинском районе до конца этого года в планах завершить строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. Также в Бибирево строят спортивный комплекс с тренажерным залом и двумя бассейнами. Один из них 25-метровый на восемь дорожек, а другой будет детским для обучения плаванию.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте