29 апреля 2024
 
Собянин рассказал о высоких результатах пилотного проекта по подготовке школьников к ЕГЭ
Источник фото: https://www.mos.ru
05.07.2023

Собянин рассказал о высоких результатах пилотного проекта по подготовке школьников к ЕГЭ

Мэр столицы Сергей Собянин 5 июля в среду сказал о результатах эксперимента по подготовке школьников ряда столичных учреждений к сдаче ЕГЭ.

Мэр Москвы уверен в том, что системной проблемой школьного образования можно считать следующее: детей обучают в соответствии со стандартами, в итоге они приходят на выпускной экзамен, но правильно выдерживать испытания их не научили. В нынешнем году нашли - как можно справиться с такой проблемой, результат оказался достойным.

По словам градоначальника, эксперимент был устроен в части московских школ. В последней четверти ученики были заняты подготовкой к сдаче ЕГЭ. Мэр столицы акцентировал на том, что подготовиться к единому экзамену ученики должны не сами или с репетиторами, этим должны заниматься преподаватели. Вопреки первоначальному непониманию со стороны чиновников и самих учителей, по результатам эксперимента стало ясно, что участники эксперимента сдали ЕГЭ во многом лучше других детей, благодаря чему родителям этих учащихся удалось сэкономить деньги, ведь им не надо было обращаться к платным репетиторам. Об этом рассказал градоначальник в собственном персональном блоге. Свыше половины родителей столичных школьников дали высокую оценку проекту подготовки к ЕГЭ. В опросе приняли участие порядка 8000 родителей выпускников и свыше 7000 педагогов. 74 % родителей поддержали проект. Всего лишь малый процент опрошенных предпочитает традиционное обучение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте