28 апреля 2024
 
Собянин рассказал об обновлении инфраструктуры онкостационаров Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
14.06.2023

Собянин рассказал об обновлении инфраструктуры онкостационаров Москвы

По сообщению на своем персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, новый Московский стандарт оказания онкологической помощи - это современное технологическое оснащение медучреждений, комфорт для пациентов и докторов, а также лучшие методы и протоколы лечения. 

По словам градоначальника, внедрение нового Московского стандарта оказания онкологической помощи стартовало в 2019 г. Его основная идея - концентрация онкологической помощи в полном замкнутом цикле многопрофильных медицинских хабов, которые сделаны на базе 5 крупнейших клиник: Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», Боткинской больницы, городской клинической онкологической больницы №1, Московского клинического научного центра им. Логинова и Московской городской онкологической больницы №62.

У такого подхода очевидные преимущества. Клиники несут ответственность за здоровье своих пациентов и обеспечивают полный цикл профильной помощи, речь идет о постановке диагноза - лечении - реабилитации - диспансерном наблюдении. Обеспечивают преемственность ведения пациента, становятся меньше сроки перехода с этапа на этап, а это для лечения онкологии имеет крайне важное значение. После того, как завершится программа тотального обновления медицинской инфраструктуры, состоится выход онкологической службы Москвы на новый качественный уровень. Что это означает? Тысячи спасенных пациентов, полноценная жизнь на много лет для граждан. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте