27 апреля 2024
 
Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2023

Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что в Москве продолжает развиваться единая цифровая платформа здравоохранения.

«В Москве продолжает расти и развиваться единая цифровая платформа здравоохранения. Это объединение технологий, которые помогают облегчить работу врачам, а пациентам – получить быструю и качественную медицинскую помощь. Они сопровождают москвичей на каждом этапе: от записи и диагностики до лечения и наблюдения после него», – рассказал мэр столицы.

По словам Сергея Собянина, в Москве уже работают электронная медкарта; чат-бот на основе искусственного интеллекта, который собирает жалобы пациентов перед приемом; система поддержки принятия врачебных решений на основе ИИ; сервисы компьютерного зрения для анализа исследования лучевой диагностики; голосовой ввод описания исследований, а также автоматическая расшифровка электрокардиограмм. Кроме того, мэр Москвы пояснил, что все эти и многие другие технологии, которые объединены в единую цифровую платформу, позволяют сделать здравоохранение столицы доступнее и намного эффективнее.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте