27 апреля 2024
 
Собянин рассказал об уникальных разработках резидентов «Технополис Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2023

Собянин рассказал об уникальных разработках резидентов «Технополис Москва»

Мэр столицы в своем Telegram-канале сообщил, что московские предприятия наращивают производство и создают инновационные изделия для ключевых отраслей промышленности.

«Например, один из резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» разработал уникальную керамическую пластину. Этот металлорежущий инструмент обрабатывает материалы в 10 раз быстрее, чем иностранные аналоги из твёрдых сплавов, что позволяет снижать себестоимость продукции. Такие пластины необходимы для предприятий двигателестроения», – рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, пластины также могут быть востребованы в ракетно-космической отрасли, транспортном, судовом и энергетическом машиностроении, а также медицине. Кроме того, другой столичный производитель создал токарный станок особо высокой точности, который является первым отечественным агрегатом такого класса. Сергей Собянин пояснил, что станок необходим для обработки металлов и изготовления режущего инструмента, а данные инновационные разработки помогают ускорять процесс импортозамещения и увеличивать объемы выпуска важной для страны продукции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте