27 апреля 2024
 
Собянин: Развитие электротранспорта — важнейший фактор улучшения экологической ситуации в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2023

Собянин: Развитие электротранспорта — важнейший фактор улучшения экологической ситуации в Москве

В своем Telegram-канале мэр столицы рассказал, что на территории Москвы будет установлено 250 новых электрозарядных станций. 

«В Москве около 3,2 тыс. зарядных станций для электромобилей, из них больше 200 установлены в рамках программы «Энергия Москвы». Дополнительно на улицах города установим 250 новых ЭЗС, у которых есть очевидное преимущество – быстрая зарядка», – сообщил Сергей Собянин.

Кроме того, за последние восемь лет количество зарегистрированных в Москве электромобилей приблизительно выросло в 20 раз, где с 235 в 2015 году до 4,5 тысяч в 2023 году. Так, чем больше в столице пользуются электротранспортом, тем лучше экологическая ситуация. Важно, что владельцы машин освобождены от транспортного налога и могут бесплатно пользоваться парковками в городе, а преимуществом новых городских электрозарядных станций является возможность зарядить электромобиль всего за 30 – 40 минут. Также развитие электротранспорта является важнейшим фактором по улучшению экологической ситуации во всей Москве.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте