19 апреля 2024
 
Собянин: Развитие территории у стадиона «Торпедо» позволит создать 14,3 тыс рабочих мест
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.02.2022

Собянин: Развитие территории у стадиона «Торпедо» позволит создать 14,3 тыс рабочих мест

Столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел ФОК «Торпедо» и рассказал о планах на реконструкцию одноименного стадиона на Восточной улице. 

По словам Собянина, в районе Симоновской набережной на месте промышленных территорий активно ведётся строительство. Здесь возводится жилой район с объектами соцкультбыта и большой спортивный кластер, ядром которого станет стадион стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. Для организации реконструкции объекта и был построен ФОК, куда смогли переместиться спортсмены. Кроме того, город занимается масштабной реконструкцией Симоновской набережной, переходящей в Крутицкую набережную, соединенную с набережной Марка Шагала. Таким образом, в Москве будет сформирована новая транспортная магистраль, объединяющая жилые районы с центром мегаполиса. Как в свою очередь сообщил Собянину президент компании-инвестора «Инград» Антон Ежков, первый матч планируется провести на обновлённом стадионе в 2025 году. К тому моменту на территории завершатся все работы.

По материалам пресс-службы мэрии, новый ФОК «Торпедо» начал работать в 2021 году. В здании обустроены универсальный игровой зал для тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу, залы для бокса и борьбы, тренажерные залы. Сейчас здесь тренируются 700 спортсменов из физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы», Центра олимпийской подготовки, Московской баскетбольной академии и СШОР №49 «Тринта» имени Равинского.

После комплексной реконструкции стадион «Торпедо» превратится в футбольную арену для соревнований всероссийского и международного уровня. Также на его базе можно будет проводить матчи по регби. На прилегающей территории построят современные жилые комплексы RiverSky и Foriver с детскими садами, школой, поликлиникой, гаражами и автостоянками. За счёт проекта будут созданы комфортные условия для проживания 8 300 человек и 14 300 новых рабочих мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте