30 апреля 2024
 
Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.04.2024

Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

Сергей Собянин рассказал, что в нынешнем году закончатся строительные работы дорожной связки между улицей Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом в районе Филевский Парк.

По словам мэра Москвы, в прошлом году была открыта платная трасса – проспект Багратиона, а на сегодняшний день проходит строительство порядка 40 километров разных объектов улично-дорожной сети и других сооружений. Среди них – связка между улицей Большая Филевская, проспектом Багратиона и Третьим транспортным кольцом. Данная дорожная связка улучшит транспортное обслуживание трех районов Москвы с населением порядка 300 тысяч человек.

Эдгар Арамян, председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1», доложил мэру столицы о том, что строительные работы ведутся в две смены, а готовность объекта составляет 75%. 

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что в июле 2022 года начались строительные работы в районе Филевский парк. Дороги будут проходить вдоль набережной Москва-реки, которые соединят улицу Большая Филевская и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в направлении области. Согласно проекту, будет построено 3,7 километров дорог. Таким образом, транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский будет значительным усовершенствовано. Также внедрение новых дорог сократит перепробег транспорта до 2,9 километров, что приведет к экономии времени до 21 минуты. Кроме того, прилегающая территория будет благоустроена, где высадят 7,4 тысяч деревьев и кустарников, а также обустроят 2,3 гектаров газона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте