27 апреля 2024
 
Собянин: С 2021 года в Москве построено более 50 железнодорожных путепроводов
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.08.2023

Собянин: С 2021 года в Москве построено более 50 железнодорожных путепроводов

Сергей Собянин совместно с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Олегом Тони совершил осмотр строительства новой транспортной связки между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, где сообщил, что новые железнодорожные путепроводы заметно улучшают транспортную связанность районов. 

Мэр столицы пояснил, что с 2021 года в городе построено более 50 железнодорожных путепроводов. Также Сергей Собянин отметил, что: «Железнодорожные пути – это большое благо, что они есть в Москве, и на основе их мы создаем новую современную инфраструктуру, строим, по сути дела, наземное метро, с одной стороны. С другой стороны, крупные железнодорожные коридоры разрезают наш город, районы, и это, конечно, является транспортной проблемой, проблемой безопасности».

Кроме того, за последние годы было построено около полусотни путепроводов, а в этом году запускается 15. Также строительство дополнительной связки между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе является одним из таких совместных проектов. Недавно были запущены путепроводы, а на данный момент продолжается строительство связки, которая сможет соединить разные районы и в два раза уменьшить пробеги машин между Алтуфьевским шоссе, а также Дмитровским шоссе. Вместе с тем, мэр столицы поблагодарил руководство РЖД за участие компании в строительстве таких сложных сооружений. 

Также Олег Тони, обращаясь к Сергею Собянину, заявил, что: «Хотели вас поблагодарить за личную вовлеченность в развитие железнодорожного транспорта».

Кроме того, в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что новая транспортная связка между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе будет открыта в декабре этого года. Более того, строительство участка Проектируемого проезда №2236 от улицы Хачатуряна до улицы Дубнинская было начато еще в июне 2022 года. Так, трасса длиною около 1 километра станет новой транспортной связкой между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, а для обеспечения прохождения автомобильной дороги под путями МЦД-1 возводятся два железнодорожных путепровода. Также предусмотрено переустройство 3,6 километров железнодорожных путей, 8,9 километров инженерных коммуникаций и контактных сетей. Более того, с 2011 года в Москва построено и реконструировано 52 железнодорожных путепровода, а за период 2011 года и до конца 2023 года всего будет построено 67 железнодорожных путепроводов. Важно, что на данный момент активно ведется строительство еще пяти путепроводов, которое планируют завершить в 2024-2026 годах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте