27 апреля 2024
 
Собянин: С начала проекта павильоны «Здоровая Москва» посетили 1,35 млн человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.10.2023

Собянин: С начала проекта павильоны «Здоровая Москва» посетили 1,35 млн человек

На своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал, что павильоны «Здоровая Москва» с середины мая по 1 октября посетили свыше 288 тысяч горожан. 

По словам мэра столицы, в сезоне нынешнего года более активными были жители города от 40 лет и старше, а в общей сложности свыше 61% посетителей павильонов являлись жители трудоспособного возраста. Кроме того, каждому посетителю подбирали программу обследования с учетом нескольких факторов, а именно: пола, возраста, семейного анамнеза, наличия вредных привычек и так далее. В общей сумме врачи проделали свыше 4 миллионов разнообразных манипуляций, например 1,2 миллионов лабораторных исследований и анализов. Также Сергей Собянин пояснил, что все результаты обследований, протоколы осмотров и заключения врачей находятся в электронной медицинской карте пациента. Помимо этого, если у пациентов находили какие-то отклонения, то врач направлял их на дополнительные исследования. Сообщается, что жители столицы, у которых не нашли никаких отклонений, приглашают проверить здоровье в следующем году.

По словам мэра, горожане, которые не успели посетить павильоны «Здоровая Москва», могут пройти диспансеризацию в городских поликлиниках. Также доступна онлайн-запись на портале mos.ru, на сайте emias.info и в мобильном приложении.




  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте