27 апреля 2024
 
Собянин сообщил о масштабном обновлении платформы «Город идей»
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.07.2023

Собянин сообщил о масштабном обновлении платформы «Город идей»

В своем Telegram-канале Сергей Собянин заявил о добавлении 10 новых тем на платформе «Город идей».

Мэр Москвы рассказал, что 9,5 лет назад была запущена платформа «Город Идей», где москвичи предлагают свои идеи по развитию столицы. 

В разделе «Предложить идею» доступны новые темы по развитию Москвы, где 9 из них касаются уже существующих молодежных проектов. Например, начиная от информационной безопасности, заканчивая патриотическим воспитанием. Данные темы запускаются совместно с офисом «Молодежь Москвы». Также есть тема, которая посвящена развитию библиотек и культурных центров в городе. 

Сергей Собянин пояснил, что за все время существования раздела «Предложи идею», жители столицы подали более 40 тысяч идей на развитие Москвы. 

С помощью предложений от москвичей, в городе обновили более 115 детских площадок, добавили около 20 новых маршрутов для общественного транспорта, высадили более 4 тысяч кустарников и деревьев, благоустроили большое количество пешеходных зон, провели больше 100 мероприятий в библиотеках, а также установили новые места для проката и парковок самокатов и велосипедов. 

Свое сообщение мэр столицы завершил словами благодарности москвичам за их инициативу. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте