Мэр Москвы Сергей Собянин посетил научно-практический центр медицинской радиологии, где ознакомился с работой единой радиологической информационной системы (ЕРИС) в Москве.
По словам Собянина, мощная информационная система, собирающая диагностические данные, создается уже в течение двух лет. На сегодняшний день информация поступает от поликлиник, а вскоре подключатся стационары. В итоге будет создана единая система, которая позволит методически просматривать все диагнозы, которые ставятся больным, перепроверять их, оказывать методическое содействие, возвращаться к ним, просматривать динамику развития заболеваний или улучшения здоровья больного. «Все это, конечно, кратно повышает эффективность такого огромного количества современного оборудования, которое есть в Москве», – отметил мэр.
Сергей Собянин подчеркнул, что новый информационный центр предоставляет медикам огромное количество возможностей, которые появились благодаря серьезному обновлению материальной базы здравоохранения Москвы.
Мэр поздравил сотрудников центра с Днем медицинского работника и поблагодарил за работу и профессионализм.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• В Зеленограде на базе перинатального центра создадут современный центр женского здоровья
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме