28 апреля 2024
 
Собянин: Строительство ветки метро в район Северный идёт полным ходом
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2021

Собянин: Строительство ветки метро в район Северный идёт полным ходом

По заявлению мэра города Сергея Собянина, основная часть работ по проходке тоннелей на участке Люблинско-Дмитровской линии метро завершена, окончание всех мероприятий произойдёт до ноября этого года. 

«Дмитровская ветка метро - один из крупных проектов метростроения Москвы - 12 станций», — отметил Собянин во время осмотра строительства станции «Лианозово».

На сегодняшний день построено девять станций от «Марьиной Рощи» до «Селигерской». Оставшиеся три планируется запустить в 2023 году. При этом Собянин сообщил, что рядом со станцией «Лианозово» проходит МЦД-1, поэтому здесь требуется сформировать единый транспортно-пересадочный узел. Планы уже согласованы с коллегами из Российских железных дорог, в результате строительство на железной дороге и на метро завершится одновременно. 

По материалам пресс-службы мэрии, за счёт продления Люблинско-Дмитровской линии метро до станции «Физтех» будет улучшено транспортное обслуживание примерно 500 000 человек. На станции «Лианозово» сейчас подходят к концу земляные работы и ведётся укладка монолитного железобетона. В перспективе она превратится в полноценный транспортно-пересадочный узел, который обеспечит пересадку пассажиров между Люблинско-Дмитровской линией метро, МЦД-1 и наземным общественным транспортом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте