27 апреля 2024
 
Собянин: Цифровые экосистемы избавили москвичей от сбора миллионов бумажных документов
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2023

Собянин: Цифровые экосистемы избавили москвичей от сбора миллионов бумажных документов

Сергей Собянин на своем официальном сайте рассказал, что цифровые сервисы за последние полгода избавили москвичей от необходимости собирать и предоставлять в ведомства около 105 миллионов бумажных документов.

Базовый регистр – система межведомственного взаимодействия, которая необходима для предоставления госуслуг. Она работает с 2011 года. В регистре хранится более 400 видов документов, например, запись ребенка в спортивную секцию, или оформление лицензии для предпринимателей. Также Сергей Собянин отметил: «В последнее время межведомственное взаимодействие особенно активно развивается в сферах оказания социальных услуг и ЖКХ».

В настоящее время Москва является один из мировых лидеров по объему городских цифровых сервисов. В 2022 году система mos.ru оказала 650 миллионов госуслуг. Среди главных цифровых проектов столицы: «Цифровой двойник города», «Электронный дом», «Московская электронная школа», «Наш город», «Активный гражданин», «ЕМИАС» и многие другие. Так, они повышают эффективность управления городом и уровень комфорта его жителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте