27 апреля 2024
 
Собянин: У станции БКЛ «Нагатинский Затон» появится набережная для прогулок
24.08.2023

Собянин: У станции БКЛ «Нагатинский Затон» появится набережная для прогулок

На своем персональном сайте мэр столицы рассказал о благоустройстве территории возле станции метро «Нагатинский Затон», а также о создании пешеходной набережной.

«В марте первых пассажиров приняла станция метро «Нагатинский Затон», известная не только оригинальными мозаиками, но и уникальным местоположением – прямо у берега Москвы-реки. К открытию станции мы провели благоустройство прилегающей территории, которая стала комфортной и безопасной пешеходной зоной. А в недалеком будущем возле станции метро «Нагатинский Затон» будет создана новая пешеходная набережная. Этот проект мы реализуем в несколько этапов», – сообщил Сергей Собянин.

Кроме того, новый пешеходный мост свяжет станцию с улицей Речников. По словам мэра Москвы, конструкция получит теплую архитектурную подсветку, а мост облегчит путь к метро для жителей города и станет местом для встреч. Более того, будет построен внутриквартальный проезд и реконструирована улица Коломенская, где будут созданы парковочные карманы. Сергей Собянин пояснил, что установят две современные остановки общественного транспорта, обновят системы уличного освещения, а на пересечении улицы Коломенская с Коломенской набережной проект предусматривает организацию разворотного кольца для общественного транспорта. Кроме того, на финальной стадии проведут благоустройство набережной вдоль Москвы-реки и Нагатинского затона общей площадью 2,3 гектаров. Мэр столицы пояснил, что будет построен амфитеатр для проведения мероприятий под открытым небом, а также высадят деревья, кустарники и создадут газоны, клумбы. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте