27 апреля 2024
 
Собянин учредил знак отличия за вклад в развитие физической культуры и спорта столицы
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.08.2023

Собянин учредил знак отличия за вклад в развитие физической культуры и спорта столицы

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что Сергей Собянин учредил знак отличия «За развитие московского спорта» за вклад в развитие физической культуры и спорта столицы.

«В год празднования 100-летия московского спорта правительство Москвы учредило знак отличия «За развитие московского спорта». Постановление об этом подписал Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

Также новым знаком отличия «За развитие московского спорта» будут награждать граждан, которые внесли значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, в формирование спортивной инфраструктуры, в повышение доступности спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг в городе. 

Важно, что данной деятельностью граждане должны заниматься не меньше двух лет, а размер денежной премии составит 100 тысяч рублей. 

Кроме того, знак отличия выполняют из металлов золотистого и серебристого цветов в форме круга диаметром 32 мм с двойным выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне знака нанесут рельефное изображение святого Георгия Победоносца на коне и рельефную надпись «За развитие московского спорта», а на оборотной стороне будет находиться рельефная надпись «Правительство Москвы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте