27 апреля 2024
 
Собянин упростил порядок получения соцвыплат семьями с детьми
Источник фото: https://www.mos.ru
04.03.2021

Собянин упростил порядок получения соцвыплат семьями с детьми

В Москве был упрощён порядок получения социальных выплат для семей с детьми.

Согласно материалу, размещённому на портале mos.ru, теперь пользователям не потребуется прикреплять подтверждающие право на выплаты сканы и копии документов при подаче заявлений в электронном виде с помощью единого портала госуслуг. Соответствующее постановление было подписано Сергеем Собяниным.

При этом уточняется, что изменения касаются таких выплат, как дополнительное единовременное пособие молодым семьям при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребенка для малообеспеченных семей, единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка, отдельные социальные выплаты многодетным семьям, единовременное пособие женщинам, которые встали на учёт в медорганизации и работают в столице, и соцвыплат отдельным категориям семей с детьми до трёх лет. Все данные для подтверждения права на выплаты соберёт московский Департамент труда и социальной защиты населения в рамках межведомственного электронного документооборота.

Как отмечает пресс-служба мэрии, упрощение процесса получения социальных выплат для семей с детьми является частью системной работы, направленной на модернизацию государственных услуг. Все большее количество госуслуг граждане могут оформить в один клик.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте