18 апреля 2024
 
Собянин утвердил меры поддержки застройщиков и арендаторов городской недвижимости
Источник фото: https://www.mos.ru
22.03.2022

Собянин утвердил меры поддержки застройщиков и арендаторов городской недвижимости

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, Сергей Собянин подписал постановление, предусматривающее меры поддержки для застройщиков и арендаторов городской недвижимости.

«Правительство Москвы приняло пакет изменений в нормативные правовые акты о снижении арендной платы, предоставлении отсрочек и рассрочек для арендаторов земельных участков и нежилых помещений, находящихся в городской собственности», - говорится в сообщении.

Предполагается, что дополнительные меры поддержки помогут стабилизировать финансовое положение застройщиков, предприятий торговли и сферы услуг, малого и среднего бизнеса и прочих арендаторов принадлежащей городу недвижимости. Согласно постановлению в этом году устанавливается мораторий на повышение ставок аренды за участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Москвы. Также арендаторы таких объектов получат отсрочку до 31 декабря 2022 года по уплате арендных платежей за II квартал года.

Кроме того, арендаторам земельных участков, которые были предоставлены для строительства, полагается беспроцентная полугодовая отсрочка по оплате арендной платы за первый год срока аренды земельного участка в части уплаты арендных платежей за II квартал 2022 года. Владельцы участков, меняющие вид разрешенного использования с целью строительства, получат такую же беспроцентную отсрочку за II квартал года. А стоимость аренды земельных участков, оформляемых для проектирования, строительства или реконструкции объектов промышленно-производственного назначения, составит 1 руб. в год.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте