20 апреля 2024
 
Собянин утвердил проект развития территорий еще двух станций МЦД-1 в САО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.04.2021

Собянин утвердил проект развития территорий еще двух станций МЦД-1 в САО

Мэром столицы Сергеем Собяниным был утверждён проект развития территорий у станций «Тимирязевская» и «Дмитровская» МЦД-1, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно сообщению, площадь участков у станций «Тимирязевская» и «Дмитровская» МЦД-1 составляет 95,59 га. Ключевым мероприятием проекта станет перемещение платформы «Дмитровская» МЦД-2 ближе к строящейся «Дмитровской» МЦД-1. Благодаря этому между двумя диаметрами и Люблинско-Дмитровской линией метро удастся сформировать полноценный транспортно-пересадочный узел.

Также запланировано проведение реконструкции выходов подземных пешеходных переходов через Дмитровское шоссе в районе станции «Тимирязевская» МЦД-1, в том числе для маломобильных горожан установят лифты. При реконструкции станции «Тимирязевская» будет возведён надземный пешеходный переход с выходами на платформу. А на прилегающей к станциям «Тимирязевская» и «Дмитровская» территории появятся удобные тротуары и семь дополнительных наземных переходов.

Кроме того, не остались без внимания нужды велосипедистов. Для них создадут сеть велодорожек, чья общая протяженность превысит 11 километров. Она охватит Дмитровское шоссе, Красностуденческий проезд, Тимирязевскую, Ивановскую улицы и улицы Милашенкова, Фонвизина, Добролюбова, Всеволода Вишневского. Неподалеку от «Тимирязевской» и «Дмитровской» развернут заездные карманы для городского транспорта, парковки для автомобилей и велосипедов, стоянки такси. Для удобства пассажиров на пути от станций до остановок общественного транспорта обустроят навесы для защиты от дождя и снега.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте