27 апреля 2024
 
Собянин: Увеличение авансовых платежей подрядчикам до 70% снизит риски строительных проектов города
Источник фото: https://www.mos.ru
15.03.2022

Собянин: Увеличение авансовых платежей подрядчикам до 70% снизит риски строительных проектов города

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, столичный градоначальник Сергей Собянин повысил максимальный размер авансовых платежей при заключении госконтрактов сфере строительства до 70%.
 
«Правительство Москвы приняло решение о повышении с 50% до 70% максимального размера авансовых платежей при заключении госконтрактов в сфере строительства. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — отмечается в сообщении.

При этом размер платежей должен быть не более суммы принятого обязательства, подлежащего исполнению за счет бюджетных средств Москвы в текущем финансовом году.

Также пресс-служба процитировала комментарий Собянина при обсуждении вопроса. По его словам, нововведение позитивно скажется на финансовой устойчивости подрядчиков. И, как следствие, на реализации программ по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Москвы в условиях санкционного давления. Подчеркивается, что решение принято в ответ на обращение представителей бизнес-сферы и вошло в пакет первоочередных мер по стабилизации столичной экономики в условиях санкционного давления.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте