С 2014 года в Москве реализуется важнейшая программа строительства автомобильных переездов через железнодорожные пути.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии путепровода на 18 км Киевского направления Московской железной дороги около платформы «Переделкино».
Как сообщает агентство новостей «Москва», Собянин отметил, что с каждым годом возрастает движение пригородных электропоездов, соответственно проблема переезда через железнодорожные пути становится невыносимой. «Автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах», – подчеркнул мэр.
Сергей Собянин сообщил также, что для решения этой проблемы в рамках программы за три года уже построено шесть путепроводов и еще шесть будет запущено в 2017 году. Открытый сегодня переезд в Переделкино улучшит автомобильное сообщение между Боровским и Минским шоссе и снимет существовавшую здесь проблему многокилометровых заторов.
В рамках проекта строительства надземного путепровода вблизи платформы «Переделкино» были возведены двухполосная эстакада, оснащенные автоматической противогололедной системой въезды и съезды, подъездные дороги. Также, для защиты окружающего жилого сектора от шума и пыли дополнительно установлены шумозащитные экраны.
• В Зеленограде появится завод по производству инновационных турникетов от компании «Инфоматика»
• Сэндтреккер» инвестирует более 920 миллионов рублей в завод по производству кемперов в Зеленограде
• Земельный участок в Малино ищет инвестора для строительства ТЦ
• В ЖК «Зелёный парк» близится к завершению строительство социальных объектов
• В Крюково введен в эксплуатацию комплекс апартаментов
• Заводская улица требует комплексного благоустройства
• 15 мая откроют дорогу в 22-м микрорайоне
• Мэр Москвы осмотрел строящееся здание военкомата на улице Яблочкова
• В 9-м микрорайоне возводится новый жилой дом на 323 квартиры
• Улицы Радио и Летчицы Тарасовой частично закроют для движения