26 апреля 2024
 
Собянин: В Москве к 1 сентября откроется 25 новых детских садов и школ
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2021

Собянин: В Москве к 1 сентября откроется 25 новых детских садов и школ

К 1 сентября откроются двери 25 новых детских садов и школ на территории Москвы. Об этом мэр города Сергей Собянин заявил на открытии нового здания школы №2117 на ул. 40 лет Октября в Щербинке.

По словам Собянина, в течение года в Москве было возведено порядка 40 образовательных объектов. В настоящий момент обеспеченность города детскими садами и школами находится на неплохом уровне. Однако есть районы, в которых отмечается дефицит мест. Например, Щербинка, где активно растёт население, а ряд старых учреждений не подлежит реконструкции. В ближайшее годы для решения проблемы дефицита образовательных мест здесь вновь развернётся строительство. И аналогичная работа ведётся в других районах Москвы.

Также по решению столичных властей детские сады в 110 районах будут переведены на новый стандарт, напомнил Собянин. Теперь в них будут принимать детей с двух лет и двух месяцев. В дальнейшем планируется сделать так, чтобы и в остальных районах была обеспечена такая же доступность. По данным пресс-службы мэрии, до конца 2023 года в мегаполисе построят свыше 90 зданий школ и детских садов за счёт бюджета и примерно такое же количество возведут на частные средства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте