29 апреля 2024
 
Собянин: В Москве капитально отремонтировали уже 99 поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2023

Собянин: В Москве капитально отремонтировали уже 99 поликлиник

В своем личном блоге Telegram-канала Сергей Собянин сообщил о почти 100 отремонтированных поликлиник по новому стандарту. 

Мэр столицы рассказал, что в Москве капитально отремонтировали уже 99 поликлиник, а сегодня уже две детские поликлиники в районах «Левобережный» и «Северное Измайлово» приняли первых пациентов на прием. 

Также было фактически перестроено головное здание ДГП №133 на улице «Смольная», где поставили новое и современное оборудование. В данном медицинском заведении около 19 тысяч детей из района «Левобережный» получают медицинскую помощь. В этом месте много различных специалистов, например, хирурги, офтальмологи, неврологи, педиатры и многие другие. 

Филиал ДГП №122 обслуживает более 14 тысяч пациентов. Медицинский центр расположен на Щелковском шоссе. Здесь находится новейшее оборудование, например, цифровой рентген и офтальмологическая аппаратура, а также оснащенный кабинет лор-врача.

Уделили внимание и ремонту территорий у детских поликлиник. Таким образом, около ДГП №133 сделали игровую площадку, а осенью и зимой будут высаживать деревья. На территории медицинского центра ДГП №122 данные работы уже были выполнены. 

Мэр столицы отметил, что из-за проведенных ремонтов по новому московскому стандарту, оборудование медицинских учреждений интегрировано с единым медицинским цифровым пространством Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте