20 апреля 2024
 
Собянин: В Москве создана всеобъемлющая система непрерывного образования врачей
Источник фото: https://www.mos.ru
17.05.2021

Собянин: В Москве создана всеобъемлющая система непрерывного образования врачей

Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы был открыт министром здравоохранения России Михаилом Мурашко и мэром города Сергеем Собяниным.

По словам Собянина, в Москве сформирован довольно мощный центр по профессиональной подготовке, переподготовке и аккредитации, где все местные врачи будут подтверждать свои знания. При этом градоначальник отметил сложность процесса, сопровождаемого выработкой базы тестирования и требований к навыкам медиков. И теперь, после его запуска, он рассчитывает, что за год данный центр станет одним из лучших в России.

В период пандемии необходимость в динамической модели, при которой осуществляется постоянное обучение врачей, подтверждение квалификации, контроль и тестирование навыков, стала очевидна. И как подчеркнул Собянин, министерство здравоохранения такую модель в целом создает. В свою очередь Михаил Мурашко сообщил, что в новом Кадровом центре имеются все условия для повышения квалификации медицинских специалистов.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, Кадровый центр открыли на базе Московского центра аккредитации и профессионального развития в здравоохранении. Он будет использоваться в качестве единой площадки оценки профессиональных навыков персонала с высшим медицинским образованием в системе здравоохранения Москвы. Здесь планируется проводить как обязательные, так и добровольные процедуры аккредитации и аттестации сотрудников. А также входной контроль при трудоустройстве в медучреждения мегаполиса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте