29 апреля 2024
 
Собянин: В павильонах «Здоровая Москва» за месяц приняли около 70 тыс пациентов
Источник фото: https://www.mos.ru
20.06.2023

Собянин: В павильонах «Здоровая Москва» за месяц приняли около 70 тыс пациентов

По сообщению в собственном Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина, порядка 70 тыс. человек побывали на бесплатных обследованиях в павильонах «Здоровая Москва», открывшихся месяц назад.

Как рассказал градоначальник, за месяц работы павильонов «Здоровая Москва» обследоваться успели около 70 тыс. человек. Ранняя диагностика может предотвратить развитие многих заболеваний, включая заболевания сердечно-сосудистой системы или сахарного диабета. Жители столицы, которые перенесли COVID-19, имеют возможность пройти дополнительные исследования. В павильонах, которые работают в столичных парках, удастся  пройти бесплатные обследования без предварительной записи. Мэр Москвы отметил, что на портале проекта размещена карта локаций и вся информация о том, как подготовиться к посещению. Результаты исследований и заключения докторов есть  в электронной медкарте. Диагностика занимает около часа, приехать можно в любое время с 8.00 до 20.00, павильоны работают без перерывов и выходных. Проект «Здоровая Москва» с каждым годом все популярнее.

Как считает градоначальник, в обществе сформирована культура наблюдать за собственным здоровьем: многие горожане регулярно проходят диспансеризацию. Есть возможность сделать это, отправляясь на работу или гуляя в парке с детьми, до занятий спортом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте