Собянин включил постковидную диспансеризацию в перечень бесплатных медуслуг
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2021

Собянин включил постковидную диспансеризацию в перечень бесплатных медуслуг

По решению столичного градоначальника Сергея Собянина углубленная постковидная диспансеризация была включена в программу бесплатной медпомощи.

Как сообщает пресс-служба мэрии, для этой цели в 2021 году Московскому городскому фонду обязательного медицинского страхования выделят 847,6 млн руб. из федерального бюджета. Углубленная диспансеризация будет проводиться в два этапа. Первый предусматривает приём терапевта и семь исследований, включая общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, спирометрию. Затем для уточнения диагноза пациента могут направить на второй этап углубленной диспансеризации и поставить на наблюдение, если у него будут выявлены хронические неинфекционные заболевания. По медицинским показаниям гражданину назначат лечение и медицинскую реабилитацию.
 
Поясняется, что углубленную диспансеризацию имеют право пройти переболевшие новой коронавирусной инфекцией. Также она может быть проведена по желанию жителя, о котором нет сведений о перенесении COVID-19, при подаче соответствующего заявления. При этом дата проведения углубленной диспансеризации может быть назначена не ранее, чем через 60 календарных дней с момента выздоровления после коронавируса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте