27 апреля 2024
 
Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2024

Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте пригласил москвичей и гостей столицы на традиционную акцию «Ночь театров», которая состоится 27 марта и будет приурочена ко Всемирному дню театра.

Московский градоначальник сообщил, что в акции примут участие около 70 театров. Гостей ждут спектакли, концерты, кинопоказы, лекции, открытые репетиции, актерские читки, квесты, встречи с артистами и даже возможность пройти по театральному закулисью. Подготовлено более 80 интересных мероприятий, в том числе — специальная детская программа.

27 марта, в Всемирный день театра, С. Собянин от всей души поздравил всех театралов с этим праздником мудрости и иронии, радости и печали, красоты и таланта. Он отметил, что театральный сезон в прошлом году в Москве прошел с большим успехом. Поставлено более 23 тысяч спектаклей, в том числе состоялось 300 премьерных показов. Постановки посмотрели свыше 4,6 млн. человек. Нынешний год для театров начался тоже успешно — в январе-феврале артистам рукоплескали более миллиона зрителей.

Сейчас театры в Москве преобразились. За последнее десятилетие в городе обновлено 85 зданий 40 театров – 70 процентов от общего числа. В 2024 году должны завершиться ремонтно-реставрационные работы в Центре театра и кино на улице Поварская, сообщил московский градоначальник.

«Уверен, что нынешний год будет не менее щедрым на премьеры. Приходите в московские театры. Они вас не разочаруют», – заключил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте